Послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню народного единства

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием по случаю Дня народного единства.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к Полноте Русской Православной Церкви.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Липецкого и Задонского НИКОНА

Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, всем пастырям, монашествующим и верным чадам епархии.

Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода в связи с 700-летием рождения преподобного Сергия Радонежского

Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с 700-летием рождения святого преподобного Сергия Радонежского.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Рождественское послание митрополита Липецкого и Задонского НИКОНА

Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, всем пастырям, монашествующим и верным чадам епархии.

Соборное слово XVII Всемирного русского народного собора

XVII Всемирный Русский Народный Собор, состоявшийся 31 октября в Храме Христа Спасителя, рассмотрев тему «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа», обратился к согражданам и соотечественникам с Соборным словом.

Патриаршее послание в связи с проведением благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием по случаю проведения в праздник Покрова Пресвятой Богородицы акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием в связи с установлением дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения в 2013 году

28 августа 2013 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с призывом к верующим принять посильное участие в общецерковном сборе средств для пострадавших от наводнения.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на торжественном приеме по случаю 1025-летия Крещения Руси

24 июля в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя в Москве состоялся прием по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси. От лица епископата, духовенства и мирян Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил благодарность Предстоятелям и представителям Поместных Православных Церквей, участвующим в торжествах, посвященных этой памятной дате.

Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1025-летием Крещения Руси

В этом году мы вспоминаем знаменательное событие — 1025-летие Крещения Руси. В далеком десятом веке Русь трудами святого равноапостольного князя Владимира восприняла христианскую веру и культуру, сделав духовный и цивилизационный выбор, определивший вектор исторического развития наших народов.

Поздравление митрополита ВАРСОНОФИЯ, управляющего делами Московской Патриархии, с 10-летием образования Липецкой и Елецкой епархии

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейше­му НИКОНУ, архиепископу Липецкому и Елецкому, духовенству, монашествующим и всем чадам Церкви Христовой в Липецкой епархии.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА