В Грязинском благочинии обсудили документы Межсоборного присутствия РПЦ

18 декабря в Казанском храме города Грязи состоялось собрание священнослужителей Грязинского церковного округа. В нем приняли участие члены епархиального совета для обсуждения и работы с документами Межсоборного присутствия: настоятель Преображенского храма г. Липецка протоиерей Константин Баязов, клирик липецкого храма в честь прп. Сергия Радонежского иерей Михаил Князев и консультант Управления внутренней политики Липецкой области Лариса Лошкарева. Вместе с духовенством благочиния они приняли участие в обсуждении и разъяснении документов комиссии Межсоборного присутствия РПЦ.
«Главная цель нашей комиссии заключается в том, чтобы разъяснять священнослужителям все плюсы и минусы документов, принимаемых в нашем государстве и обсуждаемых на заседаниях Межсоборного присутствия. А духовенство затем донесет необходимую информацию до верующих на приходах», - считает Лариса Лошкарева.
На собрании поднимались такие важные и актуальные на сегодня вопросы, как внедрение универсальных электронных карт и введение в России ювенальной юстиции.
«Премудрый царь Соломон говорил о том, что любящие родители должны принимать все усилия для воспитания своих детей. Западные ювенальные технологии, наоборот, запрещают какое-либо ограничение детей со стороны родителей. Прихожане нашего благочиния активно выражают свое отношение по поводу этих и многих других общественных проблем. Например, прихожане Казанского храма собирают подписи против введения закона о ювенальной юстиции», - отметил благочинный Грязинского ЦО протоиерей Алексий Богодеев.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Елецкой епархии