В Ельце состоялся семинар, посвященный новомученикам Елецкого края

18 мая в православной гимназии им. свт. Тихона Задонского г. Ельца в рамках проекта-победителя грантового конкурса "Православная инициатива" (http://www.le-eparchy.ru/node/2051)состоялся семинар, посвященный Собору святых Липецкой земли, а именно новомученикам Елецкого края.
В семинаре приняли участие директор гимназии протоиерей Василий Романов; руководитель епархиальной комиссии по канонизации святых настоятель храма в честь св. ап. Иоанна Богослова (г. Данков) протоиерей Николай Стаднюк; воспитанник воскресной школы Казанского собора (г. Лебедянь) Игорь Рощупкин; член епархиальной комиссии по канонизации святых А.И. Чеснокова, врач г. Ельца Ф.Г. Овчинников, а также учащиеся старших классов елецкой православной гимназии.
Среди почетных гостей на конференции присутствовали член Совета депутатов г. Ельца Е.И. Авдеев, председатель Молодежного Парламента г. Ельца В.В. Конопацкий.
Открытие семинара началось с приветственного слова благочинного 1-го Елецкого церковного округа, директора православной гимназии протоиерея Василия Романова, после чего участники семинара приступили к поочередному чтению своих докладов.
Ирина Либерман
1-ый Елецкий ЦО