«Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!»

11 мая, в неделю о расслабленном, в Богоявленском храме г. Усмани состоялся пасхальный утренник, подготовленный воспитанниками приходской воскресной школы. На празднике присутствовали родители, бабушки, дедушки учащихся и просто прихожане храма.
В начале концерта к собравшимся с поздравительными словами обратился настоятель храма протоиерей Виктор Нечаев. Священник поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, а ребят поблагодарил за ту радость, которую они дарят всем зрителям своим выступлением.
Дети также были благодарны отцу Виктору за то, что он, несмотря на свою занятость, смог уделить внимание ребятам при подготовке к торжеству.
Гости праздника после выступления делились своими впечатлениями и переживаниями по поводу увиденного как с детьми, так и с преподавателями. Радость переполняла сердца!
В завершении все дети получили сладкие пасхальные подарки. А затем последовало чаепитие со сладостями. Радостно, светло и незаметно пролетело время праздника.
Иерей Алексий Занин