Учащиеся Покровского храма Липецка посетили церкви Добринского и Грязинского благочиний

18 мая учащиеся воскресной школы Покровского храма г. Липецка вместе с родителями и педагогами посетили с паломническим визитом храмы Грязинского и Добринского церковных округов.
В Казанском храме г. Грязи липецкие паломники причастились на Божественной литургии, которую совершил благочинный Грязинского ЦО протоиерей Алексий Богодеев, помолились на молебне перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».
После трапезы клирик Казанского храма иерей Сергий Кустов провел для гостей экскурсию по храму, а в помещении приходской воскресной школы липецкие преподаватели смогли обменяться своим опытом с грязинскими коллегами.
Затем паломники отправились в село Княжая Байгора, где посетили Христо-Рождественский храм, где его настоятель протоиерей Владимир Стаднюк провел для ребят и взрослых экскурсию. Кроме того, липчане смогли приложиться к иконам, имеющим трехсотлетнюю историю.
Следующими пунктами остановки паломников стали Димитриевский храм села Коробовка Грязинского ЦО и Покровский храм села Ольховка Добринского ЦО.
Настоятель Покровского храма села Ольховка протоиерей Константин Сафонов встретил паломников и рассказал об истории святых храмов. Дети и взрослые искупались в святом источнике в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Коробовка и набрали из него себе воды. Кроме того, в Димитриевском храме паломники посетили усыпальницу князя Дмитрия Вяземского, которая находится внутри церкви под алтарем. В Покровском храме Ольховки ребятам была предложена сладкая трапеза.
Прот. Константин Сафонов, прот. Владимир Стаднюк,
Наталья Ненахова