Настоятель Покровского храма села Верхний Телелюй принял участие в церемонии последнего звонка местной школы

В средней школе села Верхний Телелюй Грязинского района состоялась церемония последнего звонка. По приглашению главы администрации села Прокаевой Ольги Николаевны и директора школы Дегтерёвой Валентины Михайловны настоятель Покровского храма села игумен Власий (Машков) принял участие в праздничном мероприятии.
В этом году школу в селе Верхний Телелюй окончили 11 учеников. Некоторые из них были воспитанниками воскресной школы Покровского храма, другие принимали участие в работах при храме. Священнослужитель отметил отличительные качества этого выпуска школьников. При встрече, где бы то ни было, ребята всегда первыми здоровались, часто посещали богослужения, с радостью откликались на просьбу потрудиться при храме. Отец Власий признался, что ему всегда было приятно отвечать на личные вопросы, которые смело задавали при встрече нынешние выпускники. По его словам желание узнавать жизнь Церкви стало заметным в молодежной среде, что не так давно было редким явлением.
Всем выпускникам школы были вручены памятные подарки от прихода Покровского храма.
Надежда Владимировна Иванова,
преподаватель воскресной школы