Священник напутствовал сотрудников липецкого ОМОНа перед командировкой на Северный Кавказ

8 июля сотрудники ОМОН «Легион» УМВД России по Липецкой области  отправились в очередную служебную командировку на Северный Кавказ. Перед отъездом ответственный Липецкой епархии за сотрудничество с полицией, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук отслужил молебен.
После молебна и напутственного слова священник окропил воинов святой водой. Сотрудники «Легиона» будут исполнять свои служебные обязанности в Чеченской республике 6 месяцев. Перед ними стоят задачи по обеспечению общественного порядка и быстрому реагированию по предотвращению противоправных действий.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии