На Епархиальном совете было принято решение об образовании двух новых комиссий

28 июля в управлении Липецкой епархии под председательством Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, состоялся очередной Епархиальный совет, на котором были подведены итоги деятельности епархии за первое полугодие текущего года, а также было принято решение об образовании новых комиссий.
На совете присутствовали секретарь епархии протоиерей Василий Бильчук, благочинные 8 церковных округов Липецкой епархии, сотрудники епархиального управления.
Вначале заседания митрополит Никон дал положительную оценку деятельности благочиний за отчетный период.
Главным же итогом Епархиального совета стало создание новых комиссий.
«В пределах Липецкой митрополии была образована комиссия по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, которую возглавил клирик липецкого храма в честь священномученика Уара, епископа Липецкого, протоиерей Андрей Суриков. Также была создана в рамках Липецкой епархии комиссия по дистанционному образованию, руководителем которой назначен клирик храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Липецка иерей Олег Феофанов»,рассказал секретарь Епархиального совета иерей Алексий
Шумаков.
Кроме того, на заседании решались вопросы текущей церковной жизни, а также определялись планы на следующие шесть месяцев 2014 года.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии