Перед началом нового учебного года – в храм!

На протяжении всей недели в Никольском храме поселка Добринка совершались молебны перед началом учения отроков. 31 августа, в воскресный день, многие школьники и учителя пришли в храм испросить благословение на предстоящий учебный год.
По окончании Божественной литургии был отслужен молебен о учении отроков, на котором кроме старшеклассников были и те, которые пойдут 1 сентября в первый класс. Настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев благословил собравшихся, окропив их святой водой, и обратился к ребятам, их родителям и педагогам с напутственным словом.
«В этот день все приходят в храм Божий за Господним благословением на предстоящие труды по усвоению новых знаний. В преддверии нового учебного года хочется пожелать родителям и учителям объединить свои усилия в восполнении дефицита духовного образования, который в наших школах еще не дает возможности сообщить человеку ценности православной культуры. Необходимо, чтобы к совершеннолетию человек обладал всем необходимым комплексом знаний – и тем, что накопила наука, и тем, что дает нам Евангелие и Христос. Да ниспошлет Господь Бог свое благословение на нас, и будем надеяться, что сегодняшняя общая молитва, с дерзновением нами произносимая, даст возможность Духу Святому жить в наших детям и созидать все во благо», – отметил священник.
Остается добавить, что для многих детей первые уроки добра начались уже 31 августа и состоялись они в храме.
Дмитрий Адоньев,
руководитель миссионерского отдела Добринского ЦО