Расторжение церковного брака

Регистр.: 11/09/2014

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нужно для расторжения церковного брака.

Iwan
User offline. Last seen 1 год 29 недель ago. Offline
Регистр.: 07/02/2012

Здравствуйте! По вопросам заключения повторных браков в управлении Липецкой епархии (г. Липецк, ул. Ленина, 34а) каждый вторник с 10:00 до 13.00 принимает священник. С собой необходимо иметь: свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении нового брака, паспорт, свидетельство о венчании. Или хотя бы те документы из перечисленного, которые у вас есть.

Регистр.: 11/09/2014

Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, а обязательно условие-вступления в новый брак. ?????????????

Регистр.: 11/09/2014

Свидетельство о заключении нового брака обязательно??????????

Iwan
User offline. Last seen 1 год 29 недель ago. Offline
Регистр.: 07/02/2012

"Или хотя бы те документы из перечисленного, которые у вас есть". Таинство венчания не имеет обратного характера. Нельзя "развенчаться" или "расторгнуть церковный брак". Церковь может лишь благословить на венчание с новым супругом, допускаемое при определенных условиях.