Добринские волонтеры оказали помощь храму

26 сентября добровольцы из лицея №1 поселка Добринка посетили Никольский храм, чтобы оказать посильную помощь в уборке территории. Благочинный Добринского ЦО, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев встретил ребят и определил им фронт работы.
Волонтеры собрали листву, привели в порядок клумбы, убрали мусор. В неформальной рабочей обстановке завязался разговор. Священник поинтересовался успехами в учебе, увлечениями ребят, их досугом, а также ответил на вопросы, волновавшие юных добровольцев.
Кроме того, отец Александр рассказал о празднике Воздвижения Креста Господня, накануне которого ребята пришли потрудиться в храм. И конечно, священник не мог обойти вниманием еще одно знаменательное событие – 1000-летие со дня преставления святого князя Владимира, которое будет отмечаться в 2015 году.
Отец Александр рассказал об основных вехах жизни равноапостольного Владимира до и после принятия крещения, упомянул о святой великой княгине Ольге, принявшей крещение в Константинополе. Семена христианской веры, посеянные княгиней Ольгой, проросли благодатными всходами при ее внуке, князе Владимире.
Священник отметил, что все мы должны быть благодарны нашим славным предкам, столь много потрудившимся, чтобы передать нам в наследство великое сокровище – Святую Православную веру.
За работой и беседой время пролетело незаметно. Ребята сделали благое дело – помогли Божиему храму и узнали много для себя полезного и интересного. В знак благодарности за труды отец Александр угостил всех трудившихся сладким и сочным виноградом, который растет на территории прихода, и пригласил добровольцев в гости.
А.С Макашова,
помощник благочинного по делам образования
Фото: Дмитрий Адоньев