Приход и воскресная школа Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь приняли участие в презентации туристического маршрута

12 ноября на территории Хлевенского района состоялась презентация туристического маршрута "Через века любовь к родному краю принесем!" Мероприятие, на которое собрались представители из разных уголков нашей малой Родины, прошло в рамках областного смотра-конкурса районных методических служб под названием "Наш адрес: область Липецкая, район…", посвященного 60-летию образования Липецкой области.
В селе Конь-Колодезь особое внимание областной делегации привлекла культурно-просветительская деятельность воскресной школы Иоанно-Богословского храма, известная далеко за пределами родного села. По просьбе главы администрации района Михаила Алексеевича Лисова иерей Владимир Силантьев, настоятель храма и благочинный Задонского ЦО, совместно с прихожанами, принял активное участие в презентации туристического маршрута.
Отец Владимир провел экскурсию для гостей по усадьбе Сенявиных и по храму, рассказал об истории церкви и об обретении важных документов, рисунков и фотографий. Воскресная школа под руководством директора Инны Силантьевой представила вниманию делегации презентацию о духовно-просветительской и учебно-воспитательной деятельности и небольшой концерт духовных песнопений. Прихожане храма организовали для гостей трапезу.
Задонское благочиние