Учащиеся воскресной школы Александро-Невского храма Грязей приняли участие в акции «Елка в Новороссию!»

23 ноября воскресную школу при Александро-Невском храме города Грязи посетили члены городского «Центра развития добровольчества» во главе со специалистом центра Ольгой Алексеевной Мещеряковой.
В связи с распоряжением  Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова о проведении благотворительной акции «Елка в Новороссию!» члены  добровольческого общества дали мастер-класс ученикам воскресной школы по изготовлению игрушек и елочных украшений для детей Донецкой и Луганской народных республик.
Изготовленные учащимися воскресной школы игрушки и украшения были переданы в Липецк, откуда до 5 декабря будут доставлены вместе с другими подобными подарками в Москву, в отдел по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. После формирования колонны автотранспорта новогодний груз будет доставлен из Москвы детям Донбасса и Луганщины.
Грязинский ЦО