LIDINAJULIA
User offline. Last seen 2 года 37 недель ago. Offline
Регистр.: 26/11/2014

Здравствуйте! Ищем родственника, информации мало.
Каковкин Дмитрий жил в Липецкой обл., Трубенческий р-н, д. Михайловка.
Далее был священнослужителем в с. Доброе (храм неизвестен), в военное время был отправлен в ссылку в Сибирь.
Приблизительный год рождения 1903.

Iwan
User offline. Last seen 1 год 24 недели ago. Offline
Регистр.: 07/02/2012

Здравствуйте! Подобную информацию стоит искать в государственных архивах (в данном случае, вероятно, Липецкой и Воронежской или Тамбовской областей), так как после 1918 года приходы Русской Православной Церкви перестали вести метрические книги, фиксирующие акты гражданского состояния (рождение, брак и смерть) и все подобные данные перешли на хранение в государственные учреждения (архивы и ЗАГСы). В настоящее время епархиальный архив такими историческими данными не располагают.

LIDINAJULIA
User offline. Last seen 2 года 37 недель ago. Offline
Регистр.: 26/11/2014

Спасибо, а после прихода, священники служащие в церкви нигде не указывались?
Также получается, что и списков может не быть священнослужащих?

Iwan
User offline. Last seen 1 год 24 недели ago. Offline
Регистр.: 07/02/2012

В нашей епархии точно нет, поскольку она была образована только в 2003. До этого времени территория Липецкой области входила в состав Воронежской епархии (с 1954 года, когда была образована сама область). Ранее же, в 1930-1940-е гг. указываемые Вами Трубетчинский район и село Доброе могли относиться к Тамбовской епархии. Вопрос только в том, располагают ли данные епархии нужными Вам сведениями.