Грязинские священники приняли участие в Неделе православной культуры в школе села Песковатка

28 ноября в рамках проведения Недели православной культуры в средней школе села Песковатка Грязинского района священники Свято-Никольского храма города Грязи провели для учащихся 4 класса экскурсию по церкви.
Ребят радушно встретили настоятель протоиерей Александр Бильчук и клирик иерей Ростислав Вальчук. Для начала священники объяснили ребятам правила поведения в храме, рассказала о его внутреннем устройстве. Учащимся также было интересно услышать житие святителя Николая Угодника, в честь которого освящен центральный придел церкви.
В тот же день отец Ростислав посетил песковатскую школу для беседы с учащимися младших и старших классов. Священник рассказал детям о содержании Библии, уделив особое внимание Новому Завету. Ребятам особенно понравились притчи, в которых на простых примерах Господь учит любить ближнего, быть сострадательным, уметь прощать.
Галина Вальчук
Фото: Евгений Рясков