Клирики Казанского храма Грязей приняли участие в Неделе православной культуры

С 24 по 29 ноября силами прихода Казанского храма города Грязи в МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №10 была проведена Неделя православной культуры.
24 ноября на общешкольных линейках клириками прихода иереем Сергием Кустовым и диаконом Сергием Минаковым был отслужен молебен и состоялось открытие НПК.
Ежедневно по согласованному школой и приходом плану священнослужители проводили беседы с учащимися на следующие темы: «О Боге. О сотворении мира», «Крещение Руси князем Владимиром», «Почему мы не видим Бога?», «Кто был Христос?», «Что такое Церковь?». Со школьниками начальных классов проводила беседы о святом князе Владимире социальный работник Казанского прихода Наталья Ненахова.
Школьникам были показаны фильмы на темы проводимых бесед. Ребята участвовали в конкурсе чтецов «Православное слово», конкурсе рисунков «Красота Божьего мира», были представлены творческие проекты на тему «Храмы России».
Наиболее активные участники были отмечены благодарственными письмами от благочинного Грязинского ЦО протоиерея Алексия Богодеева, которые вручили детям священнослужители прихода на торжественной линейке, посвященной закрытию Недели православной культуры.
Наталья Ненахова,
социальный работник Казанского прихода