В детском саду села Конь-Колодезь благочинный Задонского ЦО поздравил детей и мам с Днем матери

27 ноября в детском саду села Конь-Колодезь Хлевенского района состоялся праздник, посвященный Дню матери. Мероприятие подготовила воспитатель ДОУ Елена Анатольевна Андрюшина, прихожанка местного Иоанно-Богословского храма.
Дети показали литературно-музыкальную композицию: читали стихотворения, танцевали и пели песни своим добрым мамам, благодарили за любовь, желали им здоровья и счастья. Все вместе смотрели мультфильм о молитве из цикла передач "Радость моя" телеканала "Союз".
А затем слово предоставили иерею Владимиру Силантьеву, настоятелю Иоанно-Богословского храма села и благочинному Задонского ЦО. Отец Владимир сердечно поздравил мам и бабушек, отметил, что празднование Дня матери имеет огромное воспитательное значение и для детей, и для общества в целом, нуждающегося в укреплении института семьи и возрождении духовно-нравственных традиций почитания родителей и старших.
Задонское благочиние