В средней школе села Синявка прошла Неделя православной культуры

С 1 по 6 декабря в средней школе села Синявка Грязинского района прошла Неделя православной культуры. 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, состоялся открытый урок по Основам православной культуры и была организована встреча учащихся со священником. Открытый урок был посвящен изучению устройства и символики православного храма.
Преподавателю Основ православной культуры Наталье Валентиновне Зверевой удалось создать на уроке теплую душевную атмосферу, которая способствовала активной работе учащихся и лучшему закреплению ими полученных знаний. Учениками 4-го класса было подготовлено и показано небольшое театрализованное представление, посвященное Ангелу Хранителю. Дети также прочли стихи, посвященные храму и духовной жизни человека.
Продолжился открытый урок беседой со священником Константином Савельевым, настоятелем Успенского храма села Кузовка, в которой тот поблагодарил преподавателя Основ православной культуры и детей за вдумчивую и добросовестную работу. Отец Константин подчеркнул необходимость данной учебной дисциплины для развития общечеловеческой культуры учащихся. В завершение встречи священник наградил победителей школьного тура олимпиады по Основам православной культуры.
Марина Савельева