В грязинской школе состоялась Неделя православной культуры

С 8 декабря по 13 декабря в грязинской средней школе № 2, которую окормляет приход Казанского храма города Грязи, проходила Неделя православной культуры. Клириками прихода иереем Сергием Кустовым и диаконом Сергием Минаковым были проведены беседы с учащимися на темы: «О Боге. Сотворение мира», «Кто такой Христос?», «Почему мы не видим Бога?», «Князь Владимир – Красное Солнышко».
Со школьниками начальных классов провела беседу социальный работник прихода Наталья Ненахова, которая поведала детям о Крещении Руси святым равноапостольным князем Владимиром. На открытии и закрытии Недели православной культуры священнослужителями был совершен молебен.
На закрытии НПК коллективу учителей была подарена подборка книг о православии. Самым активным детям были вручены почетные грамоты.
Наталья Ненахова,
социальный работник Казанского храма