Информационно-просветительская передача «Свет миру»

Дважды в неделю в телепрограмме «Липецкое время» на канале «Звезда» и трижды на всероссийском православном телеканале «Союз» выходит передача нашей телестудии «Свет миру» длительностью 20 минут.
Над каждым выпуском передачи работает коллектив, возглавляемый главным редактором и руководителем отдела епархиальных СМИ монахиней Агафоной (Шнейдер). На сегодня в студии работают 8 человек. Среди них: главный режиссер передачи Геннадий Никитин, режиссер монтажа Екатерина Тамбовская, корреспонденты Анастасия Мясникова и Павел Колобаев, операторы Евгения Хридина и Виктор Савельев, водитель Лариса Веретина. Все специалисты имеют высшее образование.
В данное время передача «Свет миру» состоит из 5 рубрик. «Епархиальные вести» - короткие репортажи о епархиальных событиях, о служебной и административной деятельности Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Липецкого и Елецкого, о связи епархии со светскими структурами города, области и общественными организациями.
Рубрика «Благовестники» рассказывает телезрителям о необычных судьбах, историях о восстановлении, благоукрашении и строительстве новых храмов.
В детской рубрике «Душа с глазами» дети (до 7 лет) г. Липецка вместе со священником рассуждают о жителях невидимого духовного мира, говорят об устройстве православного храма и смысле церковных праздников.
Особым интересом у телезрителя пользуется творческая рубрика «Тебе поем», в которой студия демонстрирует свои музыкальные и литературные клипы. Рубрика пропагандирует творчество православных поэтов, народных коллективов, знакомит телезрителей с духовными песнопениями в исполнении лучших церковных хоров епархии.
Рубрика «Православный календарь» - краткий обзор о предстоящих церковных праздниках, среди которых дни памяти местночтимых святых.

Выпуски передачи «Свет миру»

Выпуски передачи «Свет миру» за январь - март 2012 года

Выпуски передачи «Свет миру» за октябрь - декабрь 2011 года