Добринское благочиние

Священники Добринского благочиния рассказали воспитанникам детских садов о святителе Николае Чудотворце

С 16 по 24 декабря священнослужители Добринского благочиния посетили детские сады района, где рассказывали малышам о святителе Николае Чудотворце, чья память отмечается Русской Православной Церковью 19 декабря.

В воскресной школе Казанского храма Плавицы состоялся праздник, посвященный святителю Николаю Чудотворцу

21 декабря после Божественной литургии в воскресной школе, при Казанском храме поселка Плавица, силами учеников и преподавателей был проведен праздник, посвященный Николаю Чудотворцу.

В Добринском благочинии стартовал муниципальный этап V Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

В феврале 2015 года в Липецке пройдет заключительный этап V Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое», целью которого является содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения средствами высокохудожественной литературы и музыки.

Благочинный Добринского ЦО встретился с членами клуба «Золотой возраст» поселка Петровский

29 ноября состоялась встреча членов клуба «Золотой возраст» жителей поселка Петровский Добринского района с благочинным Добринского ЦО протоиереем Александром Адоньевым, настоятелем Никольского храма поселка Добринка.

Добринским школьникам рассказали о необходимости послушания родителям

30 ноября в России отмечают чудесный праздник – День матери. И хотя этот праздник относительно молодой, его уже успели полюбить. В этот день принято поздравлять мам, дарить им подарки. 28 ноября, накануне праздника, учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ №2 поселка Добринка пришли в Никольский храм, чтобы поговорить о материнстве.

Добринские священники в канун Дня матери посетили детские сады

Накануне Дня матери, 26 ноября, благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по делам образования Анна Макашова побывали в гостях у воспитанников детсада №4 поселка Добринка.

В школе села Пушкино состоялось мероприятие, посвященное Дню матери

27 ноября в 11 классе средней школы села Пушкино Добринского церковного округа был проведен классный час, посвященный Дню матери, которой по традиции отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Праздничное мероприятие посетил настоятель Димитриевского храма села иерей Андрей Селиверстов.

Священник Добринского ЦО принял участие в Неделе православной культуры

24-29 ноября в средней школе села Плавица Добринского района проходит Неделя православной культуры, в которой принимает участие духовенство Добринского церковного округа.

В добринском лицее была проведена Неделя православной культуры

В ноябре в МБОУ лицей №1 поселка Добринка была проведена Неделя православной культуры. В течение шести дней в школе проходила выставка православной литературы и различные мероприятия, на которых присутствовал клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев.

Благочинный Добринского ЦО принял участие в обсуждении итогов проекта «Город солнечных зайчиков»

21 ноября в межпоселенческой библиотеке поселка Добринка состоялся итоговый семинар на тему «Роль культурного проекта “Город солнечных зайчиков” в решении социальных проблем сельской территории: в центре внимания опекунские и приемные семьи». В нем принял участие благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев.

В школе поселка Петровский состоялась Неделя православной культуры

С 17 по 22 ноября учебная неделя в МБОУ СОШ поселка Петровский в очередной раз открыла всем учащимся дверь в удивительный мир православной культуры. На уроках и внеклассных занятиях со школьниками беседовали священнослужители.

В Добринском благочинии состоялось собрание директоров воскресных школ

20 ноября в воскресной школе «Светоч» Никольского храма поселка Добринка состоялось собрание директоров воскресных школ Добринского благочиния. Настоятели храмов благочиния, они же директора ВШ, встретились, чтобы обсудить вопросы, связанные с работой приходских учебных заведений.

В школе села Пушкино состоялась Неделя православной культуры

10 ноября в средней школе села Пушкино Добринского района состоялось открытие Недели православной культуры, в которой по приглашению директора образовательного учреждения Виктора Владимировича Ярового принял участие настоятель Димитриевского храме села иерей Андрей Селиверстов.

Воспитанникам детского сада поселка Петровский рассказали о Казанской иконе Богородицы и Дне народного единства

6 ноября клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного Добринского ЦО по делам образования Анна Макашова побывали в гостях у воспитанников детского сада поселка Петровский. Встреча была посвящена прошедшим 4 ноября праздникам: Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

В добринской школе открылась Неделя православной культуры

10 ноября в школе № 2 поселка Добринка состоялось открытие Недели православной культуры. Со словом приветствия выступил благочинный Добринского ЦО, настоятель Никольского храма Добринки протоиерей Александр Адоньев.