Епархиальные СМИ

Фильм телестудии «Свет миру» «Ищите меня» стал лауреатом телевизионного конкурса XIX Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм «Радонеж»

24-27 ноября в Доме кино Союза кинематографистов РФ (г. Москва) проходил XIX Международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм «Радонеж». Решением жюри документальный фильм Епархиальной телестудии «Свет миру» «Ищите меня» стал лауреатом телевизионного конкурса «За весомый вклад в экранное открытие святых новомучеников ХХ века».

Епархиальному отделу СМИ и СМК требуется на постоянную работу тележурналист

Отделу СМИ и СМК Липецкой епархии требуется на постоянную работу тележурналист. Требования к сотруднику: православное мировоззрение, владение основными нормами устной и письменной речи, коммуникабельность.

В Липецке состоялась епархиальная гостиная «Свет воскресения»

5 мая в конференц-зале управления Липецкой епархии состоялась гостиная «Свет воскресения». Она была организована епархиальным отделом СМИ и СМК. В шестой раз гостиная собрала творческие коллективы из восьми благочиний епархии. По традиции мероприятие открыл правящий архиерей Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, который поздравил собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения.

Радонежское сияние

Епархиальная телестудия "Свет миру", возглавляемая руководителем отдела СМИ и СМК Липецкой епархии, членом Союза журналистов России монахиней Агафоной (Шнейдер), на XVIII Международном фестивале кино и телепрограмм «Радонеж» была награждена специальным призом жюри и дипломом лауреата фестиваля за подписью первого заместителя Председателя Совета Федерации России А.П. Торшина.

Епархиальная телестудия «Свет миру» принимает участие в Международном кинофестивале «Радонеж»

18 ноября в Москве в Доме кино состоялось открытие XVIII Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм «Радонеж». В этом году в номинации на лучшую телепрограмму представлена еженедельная информационно-просветительская передача «Свет миру». Липецкую делегацию возглавила руководитель отдела СМИ и СМК Липецкой епархии, главный редактор телестудии «Свет миру», член Союза журналистов России монахиня Агафона (Шнейдер).СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТ.