Миссионерство

Священнослужители Казанского храма Грязей совершили освящение спортзала в поселке Матырский

26 декабря клирики прихода Казанского храма города Грязи иерей Сергий Кустов и диакон Сергий Минаков посетили окормляемый приходом спортзал в поселке Матырский. Священнослужители совершили чин освящения помещения спортзала, в котором ребята занимаются вольной борьбой.

Священники Добринского благочиния рассказали воспитанникам детских садов о святителе Николае Чудотворце

С 16 по 24 декабря священнослужители Добринского благочиния посетили детские сады района, где рассказывали малышам о святителе Николае Чудотворце, чья память отмечается Русской Православной Церковью 19 декабря.

Священники Усманского благочиния рассказали студентам медколледжа об опасностях попадания в различные секты

17 декабря настоятель Михайло-Архангельского храма села Октябрьское иерей Димитрий Малахов и клирик Богоявленского храма города Усмани иерей Алексий Занин посетили усманский филиал Липецкого медицинского колледжа.

Грязинские священнослужители совершили молебен перед началом спортивных состязаний

20-21 декабря в поселке Матырский состоялось открытое первенство по вольной борьбе среди юношей и девушек. На соревнования съехались 250 ребят со всей страны, среди них была команда спортсменов и из города Грязи.

Священник Усманского ЦО посетил школу села Октябрьское

12 декабря настоятель Михайло-Архангельского села Октябрьское Усманского церковного округа иерей Димитрий Малахов посетил сельскую общеобразовательную школу, где встретился с учениками и учителями начальных классов.

О V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров

С 23 по 25 ноября в подмосковном пансионате «Поляны» состоялся V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, в котором принял участие представитель Липецкой епархии – ответственный за миссионерскую работу в Усманском церковном округе иерей Алексий Занин.

Священник Усманского ЦО посетил Октябрьское техническое училище

9 декабря настоятель Михайло-Архангельского храма села Октябрьское Усманского церковного округа иерей Димитрий Малахов посетил Октябрьское техническое училище, где встретился с учащимися и педагогами.

Священник Усманского благочиния посетил детский сад

В конце ноября в детском саду «Сказка» города Усмани состоялась беседа настоятеля Михаило-Архангельского храма села Октябрьское иерея Димитрия Малахова с детьми, посвященная празднованию Дня матери.

В детском саду села Конь-Колодезь благочинный Задонского ЦО поздравил детей и мам с Днем матери

27 ноября в детском саду села Конь-Колодезь Хлевенского района состоялся праздник, посвященный Дню матери. Мероприятие подготовила воспитатель ДОУ Елена Анатольевна Андрюшина, прихожанка местного Иоанно-Богословского храма.

На приходе Казанского храма города Грязи первоклассникам рассказали о Введении во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Казанском храме города Грязи клириками прихода было проведено очередное занятие клуба «Преображение» с учениками первого класса МОУ СОШ №1.

Благочинный Добринского ЦО встретился с членами клуба «Золотой возраст» поселка Петровский

29 ноября состоялась встреча членов клуба «Золотой возраст» жителей поселка Петровский Добринского района с благочинным Добринского ЦО протоиереем Александром Адоньевым, настоятелем Никольского храма поселка Добринка.

Грязинский священник посетил школьное родительское собрание

В конце ноября в школе №12 города Грязи состоялось общешкольное родительское собрание, на котором с поучительной беседой на тему нравственного воспитания подрастающего поколения выступил клирик Воздвиженского храма протоиерей Олег Дятчин.

В ЛГТУ состоялась работа круглого стола «Святой равноапостольный князь Владимир и проблема цивилизационной парадигмы Руси»

18 ноября в рамках Митрополичьих Рождественских чтений была проведена работа секции на тему «Святой равноапостольный князь Владимир и проблема цивилизационной парадигмы Руси». Заседание круглого стола состоялось в Липецком государственном техническом университете и было организовано Миссионерским отделом Липецкой епархии и кафедрой «Истории, теории государства и права и конституционного права» ЛГТУ.

Священник села Большой Самовец посетил детский сад

21 ноября настоятель Троицкого храма села Большой Самовец иерей Виталий Жуков посетил окормляемый его приходом детский сад «Радуга». В беседе священник рассказал детям о первых шагах в храме и Архангеле Михаиле, память которого отмечалась в этот день.

Липецкий священник рассказал воспитанникам детского сада об ангелах

18 ноября клирик храма в честь преподобного Серафима Саровского города Липецка иерей Максим Павловский посетил воспитанников липецкого детского сада №25. Очередное мероприятие в дошкольном образовательном учреждении было посвящено Всемирному дню ребенка (20 ноября) и празднованию Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных (21 ноября).