Защита семьи

На базе школы №59 Липецка прошел семинар «Духовно-нравственное воспитание на основе традиционных семейных ценностей как метод формирования личности школьника, студента, гражданина»

13 ноября в рамках Регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялся научно-методический семинар «Духовно-нравственное воспитание на основе традиционных семейных ценностей как метод формирования личности школьника, студента, гражданина», который прошел на базе МАОУ СОШ № 59 «Перспектива» города Липецка.

В поселке Добринка состоялось празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. По церковному календарю в этот день прославляются святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские, в честь которых был установлен всероссийский праздник. В этом году в Никольском храме поселка Добринка его отметили по-особому.

На приходе Богоявленского храма села Паниковец состоялся праздник в честь благоверных князей Петра и Февронии

8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. В этот день в Богоявленском храме с. Паниковец Задонского района состоялся праздник в честь святых покровителей благочестивого супружества, организованный настоятелем этого храма иереем Владиславом Нефедовым и настоятелем Никольского храма с. Каменка протоиереем Олегом Безруких.

В Грязинском благочинии отметили День семьи, любви и верности

8 июля у святого источника Тихвинской иконы Божией Матери в селе Каменное прошел праздник «Моя семья – мой выбор», организованный Грязинским благочинием. Настоятель Кресто-Воздвиженского храма г. Грязи протоиерей Алексей Калинин совершил молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

В Областном управлении образования и науки обсудили проблемы защиты семьи, материнства и детства

1 апреля в управлении образования и науки Липецкой области состоялось совместное заседание руководителей детских домов и священнослужителей. Оно было организовано Епархиальным отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства, который возглавляет клирик Христо-Рождественского храма Липецка иерей Алексий Шумаков.

На базе центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Светоч» прошло совещание епархиального отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства

24 февраля на базе центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Светоч» при Христо-Рождественском храме города Липецка прошло первое рабочее совещание епархиального отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства, руководителем которого является священник Алексий Шумаков. Для обсуждения решения основных задач ближайшего полугодия к участию в совещании были приглашены не только представители духовенства всех благочиний Липецкой епархии, но и активные миряне.

В Липецкой и Задонской епархии образован отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства

В октябре этого года в Липецкой и Задонской епархии создан епархиальный отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Образование комиссии стало необходимо из-за существенных проблем в этой области. Количество детей-сирот в России насчитывает 650 тысяч, участились случаи самоубийств и алкогольной зависимости в подростковой среде, больше половины браков заканчиваются разводом.

Ко Дню семьи, любви и верности медали «За любовь и верность» получили 30 семей из Липецкой области

9 июля в большом зале администрации Липецкой области состоялось награждение лучших семей области. По словам губернатора Олега Королева, в областной администрации собрались семьи, которым удалось сохранить нравственный идеал и передать его нового поколению. Медали «За любовь и верность» были вручены 30 семьям из Липецкой области.